Игорь Ткачук рассказал о приоритетных задачах в работе ОФ ГП «АМПУ»
16:37 29.06.2017
254

Реконструкция существующей инфраструктуры Одесского порта и привлечение  инвесторов для развития предприятия – приоритетные задачи в работе ОФ ГП «АМПУ». Про перспективы развития и планы работы предприятия рассказал начальник Одесского филиала государственного предприятия АМПУ Игорь Ткачук.

По его словам, морская и речная отрасли формируют большую часть государственного бюджета. Начальник ОФ ГП «АМПУ» отметил, что на сегодняшний день в данной отрасли работает большое количество людей, и прямая обязанность руководства обеспечить достойный уровень их жизни.

- Вчера украинцы отмечали День Конституции Украины, впереди еще два больших праздника - День работников морского и речного флота Украины и День Военно-морского флота Украины, - сказал начальник Одесской фили Администрации морских портов. – Это два профессиональных праздника, которые объединяют всех моряков, и тех, кто работает в портах, а также отраслях морского и речного транспорта. На сегодняшний день в данном направлении работает более 40 тысяч людей, которые каждый день выходят на свои рабочие места. Хочу поблагодарить наших сотрудников за то, что они сохранили прибыльность морской отрасли, а самое главное, что сохранились трудовые коллективы, которые работали на протяжении долгого времени и делились опытом и своими умениями с новыми сотрудниками. Морской и речной транспорт формирует достаточно серьезную часть бюджета, ведь мы платим большие налоги и около 75% дивидендов, а это большие деньги для государства. Также хочу поздравить украинцев с прошедшим праздником и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия, и обязательно мирного неба над нашими головами. Хочется, чтобы в ближайшее время завершились боевые действия и молодые люди, которые сейчас охраняют наш покой на Востоке страны, вернулись домой живыми.

Говоря про перспективы развития Одесского морского порта, Игорь Ткачук заметил, что руководство активно работает над улучшением деятельности предприятия. По его словам, предприятие должно развиваться, а отчисления в бюджет идти по нарастающей, для этого коллектив должен развиваться и совершенствоваться.

- Улучшения работы предприятия, его развитие и прибыльность – это прямая обязанность любого руководителя, - сказал Игорь Ткачук. – Сегодня перед нами стоит много задач, которые мы должны решить, это и ремонт Морского вокзала, и строительство причала 1Z, реконструкция причала № 7, ремонт эстакады и ряд других вопросов, которые нужно решать в срочном порядке. Это первоочередные проблемы, над решением которых сейчас работают профессионалы, поэтому я уверен, что все работы будут выполнены качественно и в поставленные строки. Говоря о дальнейшем развитии, могу отметить, что мы проводим переговоры и создали рабочие группы по привлечению инвестиций в Одесский морской торговый порт и ОФ ГП «АМПУ». Работая с инвесторами, мы должны им дать гарантии, что их инвестиции будут сохранены и будут приносить прибыль. В свою очередь предприятие и государство также получит прибыль, что позволит улучшить социальную составляющую жизни работников, а также развивать инфраструктуру. У нас есть много проектов, над которыми мы активно работаем и которые в скором времени представим общественности, чтобы убрать все спекуляции на тему развития и работы Одесского морского порта.

       
Читайте також