Удачный дебют нового тренера: одесский «Черноморец» одержал первую победу в сезоне
11:48 11.09.2017
253
Одесский «Черноморец» наконец-то одержал свою первую победу в сезоне. Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», случилось это сегодня в выездном матче с кропивницкой «Зиркой».
Под руководством нового тренера — Олега Дулуба — на поле вышел более чем экспериментальный состав «моряков», включая четырех абсолютных новичков, пополнивших команду уже в сентябре.
Одесситы открыли счет в первом тайме: на 36-й минуте после аута Никиты Татаркова и навеса Сергея Политыло Денис Васин выиграл верховую борьбу у защитника и головой переправил мяч в сетку буквально с линии вратарской — 1:0 в пользу «Черноморца». Этот гол так и остался единственным в матче. «Моряки» наконец прервали свою неприятную серию без побед, тянувшуюся с мая. Олег Дулуб использовал следующих футболистов: Гутор, Ваг, Алассан, Жунич, Ковалец (Мусолитин, 46), Хобленко (Третьяков, 79), Татарков, Бамба, Зубейко, Васин (капитан) (Каверин, 87), Политыло. В следующем туре одесситы примут дома донецкий «Шахтер». Матч пройдет 17 сентября (19:30).